Предметная неделя ЦМК языковых дисциплин

16 апреля 2018

С 9 по 16 апреля в колледже университета «Туран» проходила предметная неделя ЦМК языковых дисциплин.

Цель предметной недели: развитие познавательного интереса у обучающихся, привитие любви к предмету, активизация познавательной деятельности и творческой активности, развитие аналитической деятельности и исследовательских приемов.

10 апреля, преподавателем иностранного языка Кургенбаевой М.Е., была проведена интеллектуальная игра «Who is the cleverest?» с обучающимися 1 курса по специальности «Переводческое дело».

1 место заняла команда «Successful», группа СПд-17-2;

2 место - команда “Team spirit”, группа СПд-17-3;

3 место - команды "Starwars", “Moonlight” , группы СПд-17-1, СПд-17-5.

11 апреля состоялась встреча обучающихся 3-х курса специальности "Переводческое дело" с представителями кафедры "Журналистика и переводческое дело" университета "Туран", которая прошла в форме живого диалога. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы о поступлении в университет "Туран", об особенностях студенческой жизни и, в неформальной обстановке, пообщаться со студентами университета.

13 апреля, преподавателями специальных дисциплин Мельниковой К.С. и Поповой Е.В., был проведен фестиваль английской и американской песни среди обучающихся 2 курса.

Ребята показали не только отличное знание английского языка, но и проявили свои творческие таланты.

В номинации "Лучший танцевальный номер" победила команда, представлявшая песню " New Rules", Dua Lipa.

В номинации "Лучшее исполнение" победила команда, представлявшая песню " Riptide", Vance Joy.

В номинации "Самое оригинальное исполнение" победила команда, представлявшая песню "Diamonds", Rihanna.

И победителями конкурса стали:

1 место - команда с песней "Space Oddity", David Bowie.

2 место - команда с песней "Imagine", John Lennon.

3 место - команда с песней "I Love You Like a Love Song", Selena Gomez.

С 9 по 13 апреля была проведена олимпиада по английскому языку среди обучающихся 1 курса специальности «Переводческое дело».

Целями  и задачами олимпиады являлись:

-Активизация интереса к изучению английского языка.

-Совершенствование речевых навыков и умений по английскому языку.

-Углубление филологических и лингвострановедческих знаний.

Победители олимпиады:

1 место – Мышако Василина (гр. СПд-17-1)

2 место – Сагимбекова Анель (гр. СПд-17-2)

3 место – Мазов Шерба (гр. СПд-17-3).

16 апреля, преподавателем китайского и английского языков Кадыровой Л.О., проведены дебаты на английском языке на тему “Money addiction” среди обучающихся 1 курса специальности «Маркетинг».

Дебаты состояли из 3 туров:

I тур - "The influence  of money in social life"

II тур - "How many effect on the persons behavior"

III тур - "Money and your future profession"

По итогам всех туров призовые места заняли:

I место – команда «NCOG»

II место – команда «Asset»

III место – «Real talk»

Грамотами и памятными подарками награждены самые лучшие спикеры:

•          Григоренко Полина, команда "Asset"

•          Зелина Яна, команда "Real talk"

•          Ляутов Кирилл, команда "NCOG"