Финал XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19»

17 октября 2019

Завершился финал XII Международной олимпиады в сфере информационно-коммуникационных технологий «IT-Планета 2018/19» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ. Мероприятие проходило в период с 4 по 7 октября 2019 года в г. Москве на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС.
Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. В качестве сопровождающих лиц в мероприятии приняли участие 90 сотрудников учебных заведений.
В олимпиаде принял участие победитель республиканской олимпиады обучающийся колледжа Шевченко Сергей.